Your Partners

あなたのパートナー(各部門の責任者のご紹介)

クラッチ

Jan-Henrik Tesche
T +49 2932 300 436
Jan-Henrik.Tesche@desch.com

駆動機器システム

Christopher Gödde
T +49 2932 300 227
Christopher.Goedde@desch.com

スペアパーツ

Alexander Schuwalow
T +49 2932 300 373
Ersatzteile@desch.com

サービス概要

Ulrich Overfeld
T +49 160 920 768 01
ulrich.overfeld@desch.com

DESCHサー
ビス カナダ事務所

John Donkers
T +1 519 621 4560 235
John.Donkers@desch.com

DESCHサー
ビス アメリカ事務所

Dale Kostar
T +1 330 937 9030
Dale.Kostar@desch.com

DESCHサー
ビス アジア事務所

Hailong Yang
T +86 573855 789 98-807
Hailong.Yang@desch.com

DESCH - Service System

DESCH-サービスシステム

メンテナスシステムをについては、以下のURLよりカタログをご覧ください。

DESCH Service DS 19 - Service System

 

他社製の駆動製品もDESCHで完全メンテナンス対応ができます。

Flyer DESCH FP 21 - DE - 他社製減速機

Spare Parts

スペアパーツ

生産性向上に貢献いたします。
DESCHオリジナルのスペアパーツのみを使用しています。製品耐用期間中の高い生産性を実現。

部品注文依頼書

DESCH EK 19 - GB- Lutex® LKB, HKB 部品カタログ

スペアパーツ担当窓口
Mr. Alexander Schuwalow
T +49 2932 300 373
SpareParts@desch.com

 

Maintenance

メンテナンス

お客様さまの機械を稼働させ続けます。

定期的なメンテナンスをすることで不具合を軽減し、お客さまのコスト削減につながります。
当社以外の駆動機器や減速機の場合も検査可能です。

生産ラインを止めることなく、摩耗したベアリング、ガスケット、オイルなどを交換いたします。

Repair

修理

迅速かつ丁寧なサービスをご提供いたします。
計画的な稼働停止や突発的な故障の際にも、迅速に修理と試運転をおこないます。

当社以外の駆動機器や減速機の場合も検査可能です。

 

ロシア連邦における、スクリュープレス駆動の修理に関しては、我々のパートナーまでご相談ください。
http://www.irrpostavka.com/

クラッチ担当窓口
Mr. Jan-Henrik Tesche
T +49 2932 300 436
Jan-Henrik.Tesche@desch.com

減速機担当窓口
Mr. Mathias Lübke
T +49 2932 300 195
Matthias.Luebke@desch.com

Machine diagnose

診断

我々は最初の偏差が御社の生産性に影響を与える前に発見し対応致します。。
装置のオンライン・オフラインに関わらず、振動・摩擦などのパラメータを監視することが可能です。

DESCHcontrol.Mは第四次産業革命への第一歩です。

機械診断担当窓口
Mr. Konstatin Dell
T +49 2932 300 369
konstantin.dell@desch.com

Support

サポート

DESCHの豊かな経験を共有いたします
経験豊富なスタッフがドイツ・カナダ・中国・ブラジルの生産拠点をはじめとした、世界中の販売拠点からお客さまをサポートします。

のリモートサポート

のリモートサポート

DESCHはリモートサポートによって、お客様のご要望に応じた素早く信頼性の高いサポートをお届けします。
ご要望に応じて、スタートから完了まで全てのガイダンスを行うことも可能です。私たちのノウハウをあなたのスキルへ!
DESCHの技術者がスマートフォンやタブレットで現場にいるお客様と接続し、リモートでサポートを行います

  検索