DESCH - Service System

DESCH-サービスシステム

メンテナスシステムをについては、以下のURLよりカタログをご覧ください。

DESCH Service DS 19 - Service System

Spare Parts

スペアパーツ

生産性向上に貢献いたします。
DESCHオリジナルのスペアパーツのみを使用しています。製品耐用期間中の高い生産性を実現。

部品注文依頼書

DESCH EK 19 - GB- Lutex® LKB, HKB 部品カタログ

Maintenance

メンテナンス

お客様さまの機械を稼働させ続けます。

定期的なメンテナンスをすることで不具合を軽減し、お客さまのコスト削減につながります。
当社以外の駆動機器や減速機の場合も検査可能です。

生産ラインを止めることなく、摩耗したベアリング、ガスケット、オイルなどを交換いたします。

Repair

修理

迅速かつ丁寧なサービスをご提供いたします。
計画的な稼働停止や突発的な故障の際にも、迅速に修理と試運転をおこないます。

当社以外の駆動機器や減速機の場合も検査可能です。

 

ロシア連邦における、スクリュープレス駆動の修理に関しては、我々のパートナーまでご相談ください。
http://www.irrpostavka.com/

Machine diagnose

診断

我々は最初の偏差が御社の生産性に影響を与える前に発見し対応致します。。
装置のオンライン・オフラインに関わらず、振動・摩擦などのパラメータを監視することが可能です。

DESCHcontrol.Mは第四次産業革命への第一歩です。

Support

サポート

DESCHの豊かな経験を共有いたします
経験豊富なスタッフがドイツ・カナダ・中国・ブラジルの生産拠点をはじめとした、世界中の販売拠点からお客さまをサポートします。

Your Partners

あなたのパートナー(各部門の責任者のご紹介)

クラッチ Jan-Henrik Tesche T +49 2932 300 436 Jan-Henrik.Tesche@desch.com
減速機 Matthias Lübke T +49 2932 300 195 Matthias.Luebke@desch.com
駆動機器システム Christopher Gödde T +49 2932 300 227 Christopher.Goedde@desch.com
スペアパーツ Alexander Schuwalow T +49 2932 300 373 Spareparts@desch.com
サービス概要 Timo Lissek T +49 2932 300 385

Timo.Lissek@desch.com

DESCHサー
ビス アジア事務所

Hailong Yang T +86 573855 78998-807

Hailong.Yang@desch.com

DESCHサー
ビス カナダ事務所

John Donkers T +1 519 621 4560 235

John.Donkers@desch.com

DESCHサー
ビス アメリカ事務所
Dale Kostar T +1 330 937 9030

Dale.Kostar@desch.com

 

  検索