DESCH - Service System

DESCH-サービスシステム

メンテナスシステムをお客様に提供!以下のURLからカタログをご覧頂けます。(すべてが一目でわかります。)

DESCH Service DS 19 - Service System

Spare Parts

スペアパーツ

生産性を高め、より効果的なものになるよう改善します!
我々はDESCHのオリジナルのスペアパーツのみを使用しています。これにより機械の耐用期間中、高い生産性を保つことができます。

Form for spare part order

DESCH EK 19 - GB- Lutex® LKB, HKB spare part kits

Maintenance

メンテナンス

私たちはお客様の機械を維持し続けます。

適切な時期に実施される機械のメンテナンスは、お客様の経費とシステムのダウンタイム(コンピューターシステムやネットワークサービスなどが、保守や不具合によって稼動停止している時間)を削減します。ドライブやギヤボックスが当社の製造品であるかどうかに関わらず、御社の機械のメンテナンスを行います。

Repair

修理

私たちは迅速かつ丁寧なサービスを提供致します。
計画的なダウンタイムまたは突発的な故障により、システムが緊急停止した場合、我々は迅速にテストランを行い、機械のデータと性能を修復いたします。

Machine diagnose

機械の診断

我々は最初の偏差が御社の生産性に影響を与える前に発見し対応致します。
お手持ちの装置がオンラインまたはオフラインでも、振動、摩耗、およびその他のパラメーターを監視できます。

DESCHcontrol.Mは第四次産業革命への第一歩です。

Support

サポート

会社概要
お客様の機械がどこで稼働していようとも、ドイツ、カナダ、中国、ブラジルにある生産拠点をはじめ、当社の経験豊富な社員が、世界中の販売拠点からお客様をサポートします。

Your Partners

あなたのパートナー(各部門の責任者のご紹介)

クラッチ Jan-Henrik Tesche T +49 2932 300 436 Jan-Henrik.Tesche@desch.com
ギアボックス Matthias Lübke T +49 2932 300 195 Matthias.Luebke@desch.com
コンプリートドライブ Christopher Gödde T +49 2932 300 227 Christopher.Goedde@desch.com
スペアパーツ Katja Mansfeld T +49 2932 300 286 Ersatzteile@desch.com
サービス概要 Richard Schmitz T +49 2932 300 227

Richard.Schmitz@desch.com

DESCH サー
ビス アジア事務所

Yang Hailong T +86 0573855 78998-807

Hailong.Yang@desch.com

DESCHサー
ビス カナダ事務所

John Donkers T +519 621 4560 235

John.Donkers@desch.com

DESCHサー
ビス アメリカ事務所

Chris Hodge T +330 937 9030

Christopher.Hodge@desch.com

 

  検索